Team

Felipe Moreno Vera

Felipe Moreno Vera

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: felipe.moreno.v@uni.pe
  • Resumen: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles, BBDD
  • Gusseppe Jesús Bravo Rocca

    Gusseppe Jesús Bravo Rocca

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: gbravor@uni.pe
  • Resumen: Machine Learning
  • Andree Franklin Salazar Rojas

    Andree Franklin Salazar Rojas

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: salazarr@uni.pe
  • Resumen: +Wireless Sensor Networks(WSN) + Mechatronics
  • Jorge Estrada Flores

    Jorge Estrada Flores

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: jestradaf@uni.pe
  • Resumen: Implementación de sistemas embebidos/módulos de sensores
  • Javier Villegas Herrera

    Javier Villegas Herrera

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: javier.villegas.h@uni.pe
  • Resumen: Implementación en dispositivos móviles
  • Milner René Quispe Montesinos

    Milner René Quispe Montesinos

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: milner.quispe.m@uni.pe
  • Resumen: Implementación de Sistemas Embebidos/Electrónica
  • Diego Rosas Velasquez

    Diego Rosas Velasquez

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: diego.f.rosas.v@gmail.com
  • Resumen: Implementación de Sistemas Embebidos/Electrónica
  • Raúl Árias Lévano

    Raúl Árias Lévano

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: r.ariaslevano@gmail.com
  • Resumen: BBDD y aplicación servidor
  • Jesús Lovón Melgarejo

    Jesús Lovón Melgarejo

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: jlovonm@uni.pe
  • Resumen: Modelos algorítmicos de estimación
  • José Manuel Castillo Cara, M.Sc.

    José Manuel Castillo Cara, M.Sc.

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: mcastillo@uni.edu.pe
  • Resumen: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Giovanny Mondragon Ruiz

    Giovanny Mondragon Ruiz

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: vgiovanny.mondragon@uni.pe
  • Resumen: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles + BBDD
  • Edgar Huaranga Junco

    Edgar Huaranga Junco

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: edgar.huaranga@uni.pe
  • Resumen: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Luis Orozco Barbosa, PhD

    Luis Orozco Barbosa, PhD

  • Institución: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contacto: luis.orozco@uclm.es
  • Resumen: Redes de sensores y transmisión de señales.
  • Enrique Arias Antúnez, PhD

    Enrique Arias Antúnez, PhD

  • Institución: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contacto: enrique.arias@uclm.es
  • Resumen: Computación en desempeño
  • Ismael García Varea, PhD

    Ismael García Varea, PhD

  • Institución: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contacto: ismael.garcia@uclm.es
  • Resumen: Análisis y tratamiento de datos
  • Jesús Martínez Gómez, PhD

    Jesús Martínez Gómez, PhD

  • Institución: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contacto: jesus.martinez@uclm.es
  • Resumen: Análisis y tratamiento de datos
  • Markus Mock, PhD

    Markus Mock, PhD

  • Institución: Hochshule Landshut
  • Contacto: markus.mock@haw-landshut.de
  • Resumen: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Alonso Tenorio Trigoso

    Alonso Tenorio Trigoso

  • Institución: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contacto: atenoriot@uni.pe
  • Resumen: Cloud Computing